-
recambios del plc
-
Doblado piezas de Nevada
-
Módulo de ABB
-
PLC triple del ICS
-
plc de General Electric
-
Triconex DCS
-
Recambios de Honeywell
-
módulo del woodward
-
Emerson Epro
-
Módulos de Allen Bradley
-
Delta V DCS de Emerson
-
Piezas de Schneider Electric
-
piezas de foxboro
-
Ovación de Westinghouse
-
módulo de yokogawa
-
Módulo de Bachmann
-
PLC de Hima
-
módulo de Siemens
-
Módulo del BR
-
recambios de DCS
-
MEGT VBM
-
Venable Instruments
-
Rahmat¡Nuestro mejores proveedor y amigo Brown Luo, gracias por su servicio considerado! ¡Somos honor cooperar con una tan buena compañía! -
Linda VelichovaNosotros cooperamos con Sumset International Trading Co., Limited company muchos años. Ellos son nuestros buenos socios y siempre ofrecen el mejor precio y servicio amable! -
Mohammed KhanSumset International Trading Co., Limited Company es un socio confiable, importamos bienes de él. Recibiendo productos de buena calidad y servicio oportuno. Será nuestro colaborador de mucho tiempo!
DS200TCCBG1A General Electric Mark VI/O Board TC2000 Analógico común
| Lugar de origen | EE.UU |
|---|---|
| Nombre de la marca | General Electric |
| Certificación | Certificate of Origin |
| Número de modelo | DS200TCCBG1A |
| Cantidad de orden mínima | 1 pieza |
| Precio | $5000 |
| Detalles de empaquetado | Embalaje en caja original |
| Tiempo de entrega | 5-7 DÍAS |
| Condiciones de pago | T/T |
| Capacidad de la fuente | 1-99 unidades/3-5 días |
| Marca | electricidad general | Número de módulo | DS200TCCBG1A |
|---|---|---|---|
| Catalogar | MARCA V | Precio de venta | - ¿Qué es eso? |
| Condición | en stock | Origen | EE.UU |
| Plazo de entrega | 3-5 días laborables | Garantía | 1 año |
| peso | 1KG | ||
| Resaltar | Placa de E/S Mark V de General Electric,Placa analógica común TC2000,Módulo de E/S PLC de GE |
||
La DS200TCCBG1A es una placa analógica común de E/S TC2000 de la serie Mark V Turbine Control System. Esta placa demuestra compatibilidad con varios componentes y especificaciones de hardware a través de sus componentes estándar de la serie Mark V.
- Serie: Mark V
- Descripción Funcional: Módulo de E/S Analógica TC2000
- Recubrimiento de PCB: Recubrimiento Normal
- Revisión de Arte: A
La placa está equipada con un LED y dos conectores de 50 pines (JCC y JDD). Cuenta con un microprocesador 80196 y múltiples módulos de memoria de solo lectura programable (PROM) que almacenan instrucciones y firmware utilizados por el microprocesador y los dispositivos lógicos programables. Esta información se puede borrar y actualizar con nuevas versiones.
La DS200TCCBG1B es una actualización directa de la DS200TCCBG1A, introducida por GE. Esta placa actualizada presenta mejoras de firmware y componentes mejorados, ofreciendo una mayor fiabilidad sobre la DS200TCCBG1A.
Una central eléctrica de turbina de gas experimentaba problemas con canales de E/S analógicos insuficientes y fallos frecuentes de placas obsoletas. La planta desplegó la placa de expansión DS200TCCBG1A del sistema de control GE Mark V en el rack R5, que, al combinarse con bloques de terminales existentes, amplió las capacidades de monitoreo de parámetros eléctricos y de temperatura, al tiempo que se integró sin problemas con el sistema original.
Tras la actualización, la cobertura de adquisición de parámetros aumentó a más del 95%, la eficiencia térmica mejoró aproximadamente un 1.2%, el tiempo de resolución de problemas se redujo en aproximadamente un 40% y los costos de modernización se redujeron en aproximadamente un 60%.
| Nombre de la Marca | General Electric |
|---|---|
| Modelo | DS200TCCBG1A |
| Catálogo | Mark V |
| Peso Bruto/Peso de Envío | 2.2 lbs / 35.2 oz / 1kg |
| Tamaño del Embalaje | 16cm x 16 cm x 12 cm |
| País de Origen | China |
| Código HS | 8537101190 |
| Tiempo de Entrega | En Stock |
| Puerto de Envío | Xiamen |
| Pago | T/T |
| Precio de Venta | $5000 |
| Garantía | 12 meses |
| Tiempo de Entrega | 3-5 días laborables |
| Socios de Mensajería | DHL, UPS, TNT, FedEx y EMS |
- ABB: AC800M/DSQC/Bailey INFI 90
- Bently Nevada: Sistema 3500/3300
- GE: series IC693/IC695/IC697/IC698/IC200/IC660/IC670/IS200/DS200
- Honeywell: Sistemas TDC 2000/TDC3000/TPS/Seguridad
- Schneider: serie Quantum 140
- Siemens: series MOORE/6ES5/6GK/6DD/6AR
- Woodward: series 505/505E/9905/2301D-ST
- Yokogawa: sistema CS3000
- Allen-Bradley: series 1747/1746/1761/1763/1762/1766/1764/1769/1768/1756/1789/1794/1771/1785
| DS200ACNAG1A | IS200AEADH1ACA |
| DS200ADGIH1A | IS200AEBMG1AFB |
| DS200ADG1H1AAA | IS200AEGIH1BBR2 |
| DS200ADGIH1AAA | IS200AEPAH1AFD |
| DS200BDAAG1A | IS200ATBAG1BAA1 |
| DS200CPCAG1A | IS200BAIAH1BEE |
| DS200CTBAG1A | IS200BICIH1ACA |
| DS200CTBAG1ACC | IS200BICIH1ADB |
| DS200CTBAG1ADD | IS200BICLH1AFD |
| DS200DACAG1ACD | IS200BICLH1AFF |
Disponible para envío inmediato a través de DHL, UPS, TNT, FedEx y EMS desde el puerto de Xiamen.
¡Envíenos un correo electrónico ahora para obtener precios competitivos y servicio profesional!

